par CAFRICAIN » Ven 21 Oct 2005, 06:22
Match, horaire, lieu
Le tirage au sort
Groupe A : Egypte, Maroc, Côte d'Ivoire, Libye
Groupe B : Cameroun, RD Congo, Togo, Angola
Groupe C : Tunisie, Afrique du Sud, Guinée, Zambie
Groupe D : Nigéria, Senegal, Ghana, Zimbabwe
Le calendrier
GROUPE A
20 janvier: Egypte - Libye 19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
21 janvier: Maroc - Côte d'Ivoire 14h00 Cairo Stadium (Le Caire)
24 janvier: Libye - Côte d'Ivoire 17h15 Cairo Stadium (Le Caire)
Egypte - Maroc 20h00 Cairo Stadium (Le Caire)
28 janvier: Egypte - Côte d'Ivoire 19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
Libye - Maroc 19h00 Military Stadium (Le Caire)
GROUPE B
21 janvier: Cameroun - Angola 17h15 Military Stadium (Le Caire)
Togo - RD Congo 20h00 Military Stadium (Le Caire)
25 janvier: Angola - RD Congo 17h15 Military Stadium (Le Caire)
Cameroun - Togo 20h00 Military Stadium (Le Caire)
29 janvier: Angola - Togo 19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
Cameroun - RD Congo 19h00 Military Stadium (Le Caire)
GROUPE C
22 janvier:
Tunisie - Zambie 17h15 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
Afrique du Sud - Guinée 20h00 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
26 janvier:
Zambie - Guinée 17h15 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
Tunisie - Afrique du Sud 20h00 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
30 janvier:
Tunisie - Guinée 19h00 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
Zambie - Afrique du Sud 19h00 Alex 2 Stadium (Alexandrie)
Groupe D
23 janvier: Nigeria - Ghana 17h15 Port Said Stadium (Port-Saïd)
Zimbabwe - Sénégal 20h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
27 janvier: Ghana - Sénégal 17h15 Port Said Stadium (Port-Saïd)
Nigeria - Zimbabwe 20h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
31 janvier Nigeria - Sénégal 19h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
Ghana - Zimbabwe 19h00 Ismailïa (Ismaïlia)
QUARTS DE FINALE
3février: Vainqueur Groupe C contre 2e groupe D (Quart 2)
15h00 Alex 1 (Alexandrie)
Vainqueur Groupe A contre 2e groupe B (Quart 1)
19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
4février: Vainqueur Groupe D contre 2e groupe C (Quart 4)
15h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
Vainqueur groupe B contre 2e groupe A (Quart 3)
19h00 Military Stadium (Le Caire)
DEMI-FINALES
7 février: Vainqueur Quart 3 contre vainqueur Quart 4
15h00 Alex 1 (Alexandrie)
Vainqueur Quart 1 contre vainqueur Quart 2
19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
FINALE 3e PLACE
9février: Perdant des demi-finales
18h00 Military Stadium (Le Caire)
FINALE
10 février: Vainqueur des demi-finales
18h00 Cairo Stadium (Le Caire)
Source: Le journal L'EQUIPE
UN ABONNEMENT...C'EST UN COUP DE COEUR ET UN CHOIX DE RAISON...UN FORUMIEN NON ABONNE EST UN CLUBISTE AU RABAIS!